首页学院概况制度文件教学管理科学研究师资队伍学生工作党建阵地校友之窗
· 践行“两学一做” 提升党性修养    2016/05/16
站内搜索:
制度文件
 学校文件 
 学院文件 
 
当前位置: 首页>>制度文件>>学院文件>>正文
 
关于2015-2016学年度学生评奖评优情况的通报
2017-01-05 10:06  

各团支部,各班级:

根据《安徽工业大学学生奖励条例》等有关规定的要求,我院认真开展了2015-2016学年度学生评奖、评优工作。经评选,共评出各类先进集体73个,各类先进个人379人,另有376人获得2015-2016学年度各类优秀学生奖学金。现将评奖评优结果通报如下。

一、评奖

(一)特等奖学金

邢竹莲   鲍黎明   杨  芮           张晓婷

(二)一等奖学金

刘家宗   韩玉超   吴立明   苏昶东   李承艳    

肖勇博   丰芸芸  程嘉倩   李云龙   让少男    

 赵金幸   顾慧慧  何娟娟              

 刘盼雨           程莎莎   宫小娟   吴逸凡

孔丽娟   王引娣   陶应娟   张秋月   陈凤婷   陈海鑫

张儒夫   胡雪利   张文静   汪美周   汪金洋   解婉君

王子琦   屠后萍   管思琪           方晨晨

刘义萍       代凯程   鲁天成   李欣茹   王文蝶

        苏自鹏       胡红双   陈靓怡

 

(三)二等奖学金  

    郭志超          赖国灿  王朋飞

 芳   程            张小丽  杨凯歌

帅   裴  峥   邵乐乐   汤路民  王宣东    

       柏云峰  李金晶   李银花    

袁苏丹   朱赛赛        美   徐      

卓作颖   蔡志强   甘贤友      王先海  袁  

杜文萍      舒鹏飞  蔡银亮  秦展展  孙亚圆

王婉琛   王延龄  刘海鹏   徐泽昊       彭玉娇

        范阿凤   杜萱   余文麒  宋培培

吴高雷   邵善芳   何玲林   姜其胜   蒋王奎    

张爱雯   金日靓               张玉清

李天宁   张海明   方雪薇  程园园   李海涛    

    许世成   朱珊珊   张乐乐   孔令闫    

        夏勇江       胡冠忠   梅金东

王子齐       弭希超   陈玉东   刘东亚    

        樊立菊   李大双   马扬昕   李增保

王越霄       林国良           章卫军

    吴建清           陶雨  

    陈恩涛           董亮丽   马浩东

    丁醒醒   程效龙   童慧友        

胡周萍       董明明   陈乃婷   桂从云    

(四)三等奖学金

解鹏飞   储友军          蒋智丹    

张蓝宇   靳新月  刘海燕          余龚斌

李雪阔   司亚丽  周宗龙  贾邦飞  史浩宇  吴桂春

姚永振   喻学乐  廖露露            

周倩楠   吕自明      王宏恩  杨良仁    

    程劲松  刘兆洋            

张万冬   卓东洋  汪龙舒          郑苗苗

    刘随心  任冬冬      汤英进  王达卫

赵世友   陈英杰          阚晓立  李福慧

       葛瑞莲  焦小柳      徐玉珊

胡晨傲   陶章飞  汪振星  庄玉菲  陈雪东  郑海泉

尹秀梅   荣梦娟   蒋国道  徐京程  江雯雯  吴天义

闫玉涵   甘婷婷        鑫   王  东  欧阳明珠

甘秀玲      羊尊好  范永举  叶乃鹏    

周林飞      张小月  邓会会  娄本冬    

郝韩燕   叶会林          吕胡蝶    

    李凯旋      杨天波      陈相阳

李明志   杨洋洋  李正丹      王晶晶    

    代乾瑞      汪万强  徐成山    

       何先瑞  陈小虎  曹峥峥    

    张兰杰      徐誉钦  付云云  叶银凡

            张及鹏   彭高峰    

周庆东   程元虎   杜玉铭   姚飞扬   李龙龙    

金伟强   侯雪锋   杨德祥   李章正   唐宇晨    

        张玉理   郭正跃   张文琢   张芳芳

    刘恩美   田佳佳   田如意   史美娟    

    刘珍珍   刘腾飞   段孝宇   王传浩   马文静

许建鑫   钱配升       薛慧蓉       万鹏程

        王梦梦   孙太波        

潘月华   金明月   陶平安       周应玮   吴多姿

    郑志强   付晨蕊       刘苗枝   都栋财

樊浩然   李春浩   韩子建

二、评优

(一)先进集体

1.校先进班级

143   143   153   151  152

2.院先进班级

152  151  151  152  153  151

141  143  144  143  143  142

3.校学风优良宿舍

L1#4013    L1#4020   L1#6031   L1#5029   L1#6019

L1#4002    8#209     8#212     D#120     D#122

F#333      D#126     D#135     D#118     F#428

D#134      D#136      D#129     F#417     F#421

K1#3016    C#116     4#307     6#104     C#119

c#120      C#121     C#125     C#112

4.校文明宿舍

L1#5017    L1#4010   L1#6005   L1#4003   L1#5027

L1#4019    L1#6029   L1#6021   D#121     F#329

F#336      D#127     D#116     D#117     D#113

F#433      F#435     F408      F414      D#132

K1#3019    K1#4005   C#114     6#103     6#112

6#207      6#408     K1#3010

(二)先进个人

1.三好学生标兵

邢竹莲   鲍黎明             张晓婷  

2.优秀学生干部

    阚晓立   王婉琛   刘盼雨    卓东洋

    何娟娟    王先海       蒋智丹

韩玉超       苏昶东   周宗龙    李承艳

邵乐乐       王宏恩   杨良仁      

    张海明   甘秀玲    李凯旋  徐泽昊

庄玉菲       汪金洋   李天宁   江雯雯  

邓会会   李正丹   屠后萍   何先瑞   胡冠忠   朱珊珊

吕胡蝶   曹峥峥   张爱雯          

              张及鹏   侯学峰

    代凯程   李欣茹   刘珍珍      

     张洋洋  汪为洁  万鹏程    

董明明   马望兵       周应玮

3.三好学生

       杜文萍      蔡银亮  秦展展

    赵金幸                

甘贤友   蔡志强  刘家宗  郭志超        

    解鹏飞  王延龄  杨凯歌      

肖勇博   丰芸芸  王宣东  汤路民        

程嘉倩      李云龙  李银花  陶应娟    

何玲林       吴逸凡   程莎莎   彭玉娇    

吴高雷       宫小娟   谢婉君   刘海鹏   管思琪

王引娣   张秋月   杜萱   程园园       张乐乐

汪美周       张玉清   陈海鑫   王子琦   金日靓

张文静   王子齐       孔丽娟   蒋王奎    

张儒夫   胡雪利   邵善芳   樊立菊   彭高峰   马扬昕

刘义萍       弭希超   方晨晨      叶银凡

刘东亚   王文蝶   吴建清   鲁天成       陈恩涛

        章卫军   张文琢   丁醒醒   苏自鹏

马浩东       程效龙   童慧友       陈靓怡

        胡周萍   桂从云

4.社会工作优秀学生

陈英杰   鲍黎明   孙亚圆   葛瑞莲       张万东

顾慧慧   卓作颖   刘随心   任冬冬   张蓝宇   赖国灿

张小丽   刘海燕   胡晨傲   司亚丽   吴桂春   贾邦飞

                李银花    

余文麒   姜其胜   谢李峰   袁顺晏        

    张茼茼      娄本冬   陶荣荣   袁荣坤

陈小虎       杨洋洋           周林飞

    营万强  蒋文轩           尹秀梅

杜玉铭   周庆东   林国良            

    田如意  刘腾飞   王传浩   程博巨    

孙太波       金明月   潘月华   张雪荣  胡红双

陈乃婷   刘苗枝

5.文体优秀学生

舒鹏飞       焦小柳         汪龙舒

    余龚斌    李雪阔  陶章飞  姚永振

喻学乐   廖露露   周倩楠   吕自明   程嘉倩   王朋飞

柏云峰   袁苏丹   陈雪东  张小月   刘增辉    

        梅金东            

    孔令闫  郑海泉      杨天波    

方雪薇   范永举   徐成山   张瑞银        

    王越霄  杨德祥   李增保   谢秋月   欧阳明珠

    赵长鲜                

杨德志       张芳芳   黄陈攀        

王梦梦       陶平安   刘德智   左远航    

李春浩

6.精神文明先进个人

张海华      顾俊驰      朱孝龙    

李开拓       陈宏志          刘兆洋

    马理博      项恒星  夏本亮  张兰杰

李沛瑶      吴文亮  陈光明  徐王东    

程元虎           李大双   许建鑫   徐忠义

    张前坤   张云飞   刘保健    

7.社会实践先进个人

许劲翔  陆俊贤  徐玉珊  金雨淋        

        练力铭   高宗艳       朱赛赛

            许大鹏   黄紫阳

  姚孝顺   李家景   王毛捉      王金龙

姚飞扬   陶庭俊  王占杰   刘恩美       胡金天

  韩子建   宋帮国

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,力争取得更加优异的成绩。全院学生要以受表彰的同学为榜样,勤奋学习,开拓进取,努力成为德才兼备、全面发展的人才。

特此通报,以示表彰

安徽工业大学计算机科学与技术学院

2016年12月21日

关闭窗口

安徽工业大学计算机科学与技术学院 地址:安徽省马鞍山市马向路安徽工业大学(秀山校区)逸夫楼
电话:0555-2315538, 传真:0555-2315538 邮编:243032