首页学院概况制度文件教学管理科学研究师资队伍学生工作党建阵地校友之窗
· 践行“两学一做” 提升党性修养    2016/05/16
站内搜索:
教学管理
 教学计划 
 课程大纲 
 创新教育 
 课程建设 
 教学成果 
 
当前位置: 首页>>教学管理>>创新教育>>正文
 
2015学生科技竞赛获奖情况(省级)
2016-12-04 10:15  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
序号 比赛名称 姓名 班级 省级 指导老师
1 安徽省2015年“蓝盾杯”信息安全攻防大赛 任亚顺 网124 特等奖 纪滨
柳寒 软131
史浩宇 计134
2 安徽省2015年“京胜杯”大学生程序设计大赛 程涛 软133 一等奖 王喜凤 王广正
张恒 软133
刘兆洋 软133
3 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 张琪 研14级 一等奖 柯栋梁,汤亚玲
郭志超 计13级
4 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 程涛 软133 一等奖 王喜凤
5 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 褚昆伦 计134 一等奖 王喜凤
6 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 王宣东 软131 一等奖 王喜凤
7 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类) 李均鹏 计124 一等奖 纪滨
8 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类) 邵乐乐 软131 二等奖 许精明
9 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 詹隽 网132 二等奖 王喜凤
10 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 张颖 物132 二等奖 王广正
11 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 汪勇 物132 二等奖 王广正
12 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 张恒 软133 二等奖 王喜凤
13 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 刘兆洋 软133 二等奖 王广正
14 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 李福慧 物131 二等奖 王喜凤
15 安徽省2015年“京胜杯”大学生程序设计大赛 张颖 物132 二等奖 张卉
汪燕 网131
汪勇 物132
16 安徽省2015年“京胜杯”大学生程序设计大赛 詹隽 网132 二等奖 王广正 王喜凤
褚昆伦 计134
王宣东 软131
17 2015年全国JaVa程序设计大赛(甲骨文杯) 刘兆洋 软133 二等奖 王喜凤
叶晨 软133
吴承来 研管工13
18 2015“尚和杯”中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛 陈欢 软133 二等奖 赵帼英  陶锋   张卉
阚晓立 物131
19 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 汤佳韦 研计13 二等奖 陶陶、张辉宜
吕家伟 研计14
张晨阳 研计12
20 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 高建宇 研冶13 二等奖 傅元坤、陶陶
周亚辉 研冶13
蒙李朋 研冶13
21 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 严研 网133 二等奖 王小林、陶陶
左冲冲 物132
吴俊杰 物132
22 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 刘盼雨 物132 二等奖 顾斌、陶陶
汪胜 研计14
谢莉 物131
23 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 鲍黎明 物131 二等奖 张学锋,吴宣够
孙明明 物131
吴立明 计132
24 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 秦展展 物132 三等奖 赵帼英  陶锋
阚晓立 物131
张世超 物152
25 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 吴捷 价131 三等奖 赵帼英
何娟娟 网132
张瑞 物152
26 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 徐田园 网132 三等奖 王小林、陶陶
梅金东 计144
林栋 网122
27 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 曹新 自122 三等奖 武卫华、张学锋
刘默晗 自141
徐博 气121
28 2015“尚和杯”中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛 阚晓立 物131 三等奖 赵帼英 张学锋
陈欢 软133
29 2015年“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 蔡银亮 物132 三等奖 赵帼英  陶锋
吴捷 价131
何娟娟 网132
30 2015年全国JaVa程序设计大赛(甲骨文杯) 吴立明 计132 三等奖 张卉
喻学乐 计134
胡凡 计132
31 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类) 汪燕 网131 三等奖 张卉
32 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类) 石勇 计121 三等奖 纪滨
33 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类) 郑锐 计134 三等奖 纪平
34 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 魏修俊 网13级 三等奖 申元霞,毛绪纹
35 “炜煌”杯2015年安徽省大学生单片机应用技能竞赛 洪明峰 141 三等奖 许精明
吴立明 计132
吴海涛
阿曼古丽•阿不力肯 网121
36 安徽省2015年“蓝盾杯”信息安全攻防大赛 刘超 计134 三等奖 纪滨
高凡 软131
何修振 软141
37 首届“互联网+”大学生创新创业大赛 彭德平 网143 优秀奖 刘先国
38 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 吴义勋 能141 优胜奖 赵帼英
陈习武 物131
徐元祥 物152
39 安徽省2015年第七届“凌翔三联杯”机器人大赛 陈习武 物131 优胜奖 赵帼英
何娟娟 网132
陈欢 软133
40 2015年“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛 吴捷 价131 优胜奖 赵帼英
阚晓立 物131
蔡银亮 物132
41 2015年中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目) 阚晓立 物131 优胜奖 赵帼英
陈欢 软133
42 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 汪胜 研计14 优胜奖 顾斌、陶陶
李登山 研计14
周昊 研计14
43 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 吕家伟 研计14 优胜奖 顾斌、陶陶
汤佳韦 研计13
李登山 研计14
44 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 方立权 网121 优胜奖 陶陶、王小林
黄亮海 网121
45 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 黄亮海 网121 优胜奖 陶陶、王小林
方立权 网121
46 第二届安徽高校物联网应用创新大赛 洪波 物131 优胜奖 王小林、陶陶
徐田园 网132
杜文萍 物131
关闭窗口

安徽工业大学计算机科学与技术学院 地址:安徽省马鞍山市马向路安徽工业大学(秀山校区)逸夫楼
电话:0555-2315538, 传真:0555-2315538 邮编:243032